[ad_1]
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची
Published by: प्रांजुल श्रीवास्तव
Updated Mon, 25 Apr 2022 02:42 PM IST
सार
अखिल भारतीय स्तर पर आयोजित परीक्षा में दो लाख से भी अधिक प्रतिभागी शामिल हुए थे, इसमें चयनित 150 विद्यार्थियों में ऋषिका भी शामिल हैं।
ख़बर सुनें
विस्तार
झारखंड के रामगढ़ जिले की रहने वाली 10वीं की छात्रा ऋषिका अग्रवाल इसरो के 150 युवा वैज्ञानिकों की टीम का हिस्सा होंगी। 15 साल की ऋषिका, पतरातू के ओपी जिंदल स्कूल की छात्रा हैं। उन्हें इसरो के युवा वैज्ञानिक कार्यक्रम 2022 के तहत 150 जूनियर वैज्ञानिकों टीम में चुना गया है।
दो सप्ताह के लंबे कार्यक्रम के लिए देश भर से चुने गए 150 जूनियर वैज्ञानिकों की टीम के साथ ऋषिका भी अंतरिक्ष अनुसंधान से जुड़ी परियोजनाओं पर काम करेंगी। वह 16 से 28 मई तक इसरो के आवासीय कार्यक्रम का हिस्सा होंगी। जानकारी के मुताबिक, इसरो की ओर से अखिल भारतीय स्तर पर आयोजित परीक्षा में दो लाख से भी अधिक प्रतिभागी शामिल हुए थे, इसमें चयनित 150 विद्यार्थियों में ऋषिका भी शामिल हैं।
[ad_2]
Source link