अवंतीपोरा: लश्कर आतंकी साथी के साथ गिरफ्तार, बाहरी मजदूरों पर हमले की रच रहे थे साजिश पुलिस ने विशेष सूचना पर सेना के साथ मिलकर दो गिरफ्तार किया है। इनकी पहचान रईस अहमद मीर निवासी चंद्रधारा और शाकिर हामिद भट निवासी आलोचीबाग संबूरा के रूप में हुई है।
विस्तार
अवंतीपोरा पुलिस ने एक हाइब्रिड आतंकी को साथी समेत गिरफ्तार किया है। ये लोग बाहरी मजदूरों को निशाना बनाने की ताक में थे। पुलिस ने एक विशेष सूचना पर सेना के साथ मिलकर इन्हें गिरफ्तार किया है। इनकी पहचान रईस अहमद मीर निवासी चंद्रधारा और शाकिर हामिद भट निवासी आलोचीबाग संबूरा के रूप में हुई है।
रईस के पास से पिस्तौल और विस्फोटक बरामद किया गया है। पूछताछ में रईस ने खुलासा किया कि लश्कर के आतंकी हाजी ने पांपोर में बाहरी मजदूरों पर हमला करने के लिए उसे पिस्तौल दी थी।
हमले के बाद रईस को आतंकी के रूप में संगठन में भर्ती करने का वादा किया था। रईस ने अपने दोस्त शाकिर से बाइक उपलब्ध कराने के लिए सहायता मांगी थी। पुलिस पांपोर में केस दर्ज कर लिया है।